首页 关于协会 协会公告 协会动态 协会活动 各地会员 联系方式  
   最新资讯
  • 汕头赛场上诞生江西首位女子职业棋手 [2017/7/25]
  • 宜春6岁儿童一对四指导棋中赢时越 [2017/7/22]
  • 金溪县举行首届围棋升降级赛 [2017/7/22]
  • 第十一轮围甲联赛,江西新晶钛业队1:3败北 [2017/7/19]
  • “侦察连长”辜梓豪 [2017/7/19]
  • 战前紧急动员见成效,江西新晶钛业队3:1战胜对手 [2017/7/17]
  • 17名职业棋手井冈山风景区里指导当地棋迷 [2017/7/15]
  • 江西新晶钛业队围甲第九轮比赛1:3失利 [2017/7/15]

  •    联系我们
    地址:江西省南昌市东湖区后墙路东湖少年宫内
    电话:0791-86711995
    手机:13576917528
    邮箱:520143936@qq.com
    网址:http://www.jxwqxh.cn
    省赛名单
    发表日期:2016/12/12 阅读数:1925

    九江棋院          

    领队:赵如江         教练:张

    3段组   

    徐国焰   许昕豪   郜安旭   汪靖易   何  钦   温思凯 

    吴何堃   刘振鹏   冯智翔   成  诺   吴天豪   张昊熹

    林涵健   江旭朝   艾炎龙   陈文扬   冯博凯   孔令锟 

    汪宇明   时崟洲   石钟明   颉思韬   柯俊豪   高子轩

    吴裕凡   周知远   洪子珺   潘锐怿   沈笑宇   肖高骏

    刘俊宇   王梓乐   高士钦   程健行   雷双吉   林沁喆

    杨周鸣

    4段组

    汪  林   吴  浪     李  屹     柯  鑫     熊鹿雩   黄海若

    彭健坤   李雨阳     李宇祥     郭维之     孔子文   张承航

     

    赣州棋院国家级青少年体育俱乐部 

    领队:钟文娟         教练:朱华成

    3段组:

    林熙越   赖旻宇   王俊源     刘泽临   刘思睿   郭垚翔

    钟良宇   魏  轩   钟  兴     郭叶盛   李昕恺   廖筱茜               

    江正扬   赖元昊   周锦烨     熊之成   汪至清   张杰翔   

    谢宜陶   黄海鑫   张  舫

    4段组:

    熊绍文   腾德江   孙  淏   湛方舸   谢橦岚   胡采奕

    欧崟儿   黄  榛   张恩玮

    景德镇棋院   

    领队:施卫东      教练:饶文彬

    3段组:

    王淞瑜   胡昕远   刘泽睿   江智宇   姜文昊   吴杰鲲 

    胡可成   方思琪   潘星辰   蒋翊舟   徐贤健   徐振铭  

    周宇聪   周子轩   何奕菲   朱子恒  舒柏毅

    4段组:

    文乐扬   刘烝希   王跃境   胡睿阳   张翼轩   侯轶玮

    谭力元   杨飞龙   周子灿   余瑞奇   周翌恒   鲍麟阁

     

    新余棋院      

    领队:廖宏观     教练:汪  

    3段组:

    皮宇坤   顾航旭   熊  腾     肖  翔   孙昕晨   付思杰     

    冷思炎   林子源   凌傲川     罗佳文   李祯昊

    4段组:

    卢彦潮   章迪晞     李浩宇     廖柏尧    黄子杰   欧阳涵旭

     

     

    吉安棋院   

    领队:黄蓉    教练:米长春

    3段组:

    邱宇轩   徐  浏    宋世裕    张钦超    邓宇衡    黄雨榕       

    刘一鸣   林楷睿    周浩轩    曹玉安    廖建辉

    4段组:

    黄源森   黄梓诚   占云松     

     

    鹰潭棋院   

    领队:张和浪    教练:龚毅

    3段组:

    江尧成    张师弈    桂诗云    胡钰泽    赖莘博    朱柯安

    彭羽浩    刘培浩

    4段组:

    倪若轩    龚学思    张博远    陈昊泽

     

    高安棋院    

    领队:冷长峰       教练:冷长峰

    3段组:

    肖黄晟楠   陈云起     陈子圣    左  蓁    刘泽霖

    刘  涛     喻冠兴     陈子鑫    黄行之    黄佩钦     张绍然

    刘俊熙     王子毅     张风浩

    4段组:

    梁  烽     刘  晗  黄宇扬

     

    奉新棋院    

    领队:陈光辉    教练:赵鸿飞

    3段组:

    周宇环    傅沐田     余玉麟     管  豪     熊璟怡   钟悠扬

    裴梓祺    孙  旻     黎威海     邹昊轩     况冠宏   王尚瑾

    王尚琦

    4段组:

    张木仁    陈徐思涵    许文瑞

     

    九品棋院     

    领队:龚建华        教练:龚建明

    3段组:

    曹缵澜     万恭哲     龚思宇     张瀚域     余思远     龙之浩

    许光毅     杨初一     邓景议     吴宏基

    4段组:

    李瑞涵     陈佳汛     刘睿钦     张誉严    熊晨皓    钟政煜

    费鼎鑫     罗翰丞     刘振南

     

    王华抚州群艺馆   

    领队:王华   教练:王华  

    3段组:

    俊文     胡浩凯     周恩文     章国豪     王一哲     周亚泓

    邓子悦     娄博轩

    4段组:

    陈佳莉    陈文磊    郭楚凌    饶宏宇    葛朝文    阳一鸣

    李旭喆    廖川源    姜志航    崔容      徐晨      饶宸荣    王叶子涵

     

    点石围棋教室      

    领队:周柳明       教练:沈离

    3段组:

    谢天伟      胡靖钊     赵楷铭     秦子博     邓瑭轩    池烨至

    赵嘉怡      邹嘉炜     孔梓洋     徐华栋     胡禹哲    李子轩

    饶泽睿      刘厚振     邬祖一

    4段组:

    曲冠达    涂家豪    涂仲文    李成涛    孔梓鲲    衷清苇

    胡进文    陈子惠

     

    新余市江城围棋俱乐部  

    领队:张筱旋     教练:胡恩   贾江城  

    3段组:

    文韬宇    涂小愚     桂逸俊     敖岩涛     何思瀚     宋杨帆

    简默涵    黄钰雯     赖家铭

    4段组:

    刘宏泽    章涤非     刘炫宏     苏祎凡      李艺哲     徐锦鹏     钟浩

     

    三连星围棋  

    领队:徐锋       教练:李剑星

    3段组:

    徐思宇     谢宛伶     黄祎明     胡纮智     罗浩宸     卢霆钧

    雷达       钟璐瑶     胡俊雄     李岱阳     文志远     胡执轩

    龚子诚

    4段组:

    黎晗庆   龚成    喻薇宁   苗瀚文

     

    萍乡棋校  

    领队:汤跃敏      教练:汤跃敏

    3段组:

    刘宸宇     漆思屿    邓致杰    向珍宇    戴钧旭    郭博康

    文际翔     彭靖宇    彭东阳    陈杰皓

    4段组:

    邓奕轩

     

    九星棋艺     

    领队:凌坚     教练:古海林

    3段组:

    吴宗凯   万宇恒   宋俣豪   蒯权仲   王极钰   汪书锐

    袁康哲   樊宇恒   余奇奇   孙敏天   危铭扬

    4段组:

    余佩宏 骆浩文 邓丰宇

     

    宜春市明月棋院     

    领队:袁胜     教练:袁胜

    3段组:

    揭奕晨   易  超    张一笑     徐楚浩   彭  亮     高智铭     

    潘邵阳   王乐凯    易根智勤   章语天   周屹夫     张司翰

    4段组:

    杨骏涛

     

    九江荣华   

    领队:江荣华    教练:江荣华

    3段组

    刘堂鑫    黄若宸    熊致翔    周润暄    胡浩坤    谢李昊

    邹亚成    黄锦灿    侯振轩

    4段组

    上官子轩 彭驰阳 杨智涵

     

    樟树棋院   

    领队:朱军    教练:朱军

    3段组:

    王司旭   邓炅杰     黄跃文    潘星岩   黄小川

    4段组:

    熊子鑫    丁信豪    徐浩文    郭睿涵

     

    分宜县少儿棋院   

    领队:王玉柱    教练:王玉柱

    3段组:

    张国梁   王奕祥   张子强   邓夏斌   李怡蕾   梁奕灵   陈彦佰

    4段组:

    易之安

     

    南城县围棋协会   

    领队:邱平    教练:余敬南

    3段组:

    易晋扬    龚科臻   邹忆风   吴沛宸   陈境轩   危振翔

    4段组:

    熊峥嵘    胡诗昊

     

    尚诚棋艺    

    领队:周翔     教练:周翔

    3段组:

    程玄同    万承胤   危勒乐    余  昊    涂思源    邹佳慧

    4段组:

    黄哲轩    孙天宇

     

    弋阳棋院    

    领队:邵明    教练:周智亮   

    3段组:

    邵英奇   李俊豪   方绮烨   许健安   曾子轩   方林东  周尔赫

     

    大余棋院        

    领队: 吴凌峰    教练:吴凌峰

    3段组:

    刘一锋   李鲸杰   黄智涵   王  宇

    4段组:

    张淦荣   彭红燕   廖浩辰

     

    饶信江棋院   

    领队:包礼坚     教练:包礼坚

    3段组:

    陈坤然   应欣成    张清华    邱昶岳   熊志凯   李书名  严文甫

     

    崇仁少儿围棋培训 

    领队:胡焰松    教练:胡焰松

    3段组:黄惠东 潘悦晨 邹宇杰 杨弘宇 尧智恒 刘奕琦

     

    三清棋院棋院    

    领队:蔡世洪         教练:蔡世洪 

    3段组:

    楼钦禹   李振泽     叶浩男

    4段组:

    刘鑫帅   林子康     周弈翔

     

    南昌市天元围棋培训中心

    领队:丁胜茂   教练:淦菊保

    3段组:

    赵易成    卢翛然    邹骐阳   马一鸣   丁昱雄

     

    樟树药都棋院    

    领队:杨建平    教练:杨建平

    3段组:

    聂俊雄

    4段组:

    杨睿骐   余静远    尚一飞   张杰析

     

    万年棋院    

    领队:姜文洪      教练:姜文洪

    3段组:

    毛嘉浩   方一涵    洪坤     饶墨川

    4段组:

    舒鸿霖

     

    丰城棋院  

    领队:仇江峰      教练:甘忠能

    3段组:

    黄皋宇     邓  烨  熊一持   聂乐诚    蔡昶   王震远   谭哲轩   聂江川   刘天皓

    4段组:

    曾俊杰     熊文瀚

     

    洪都棋院      

    领队:杨毅龙        教练:任立朴

    3段组:

    邱子占    杨博逸    熊昊哲    熊一鸣

     

    赣县棋院

    领队   刘声章    教练  刘声章
    3段组:何昌炜 陈磊

    4段组:黄荣

     

    抚州市围棋协会     

    领队:胡丽萍   教练:邹义文

    3段组:

    吴昊鹏    李默耕   乐知好

     

    抚州棋院  

    领队:付晓青     教练:付晓青

    3段组:

    黄彬城    熊磊

    4段组:

    陈宇麒

     

    婺源棋院    

    领队:彭晓燕   教练:彭晓燕

    3段组:

    戴梓宇   柯  洋

    4段组:

    刘腾祺

     

    吉安市少儿围棋培训中心   

    领队:孔繁晖    教练:孔繁晖

    3段组:

    邓行若    饶嘉乐    李时蕴

     

    南昌八一少儿围棋     

    领队:袁坤       教练:袁坤   

    3段组:

    苏瀚博

    4段组:

    钟文昊

     

    乐平棋院     

    领队:钱兆军     教练:钱兆军

    3段组:

    徐姚东   

     

    永修棋院    

    领队:刘伯文      教练:刘伯文

    4段组:

    叶域杰

     

    新余围棋工作室    

    领队:叶达林   教练:叶达林

    4段组:

    刘欣宇

     

    南昌聂教室   

    领队:李晓燕      教练:姜磊

    3段组:

    何青来     邓中豪     罗子文     曾云舒     崔宇聪      吴治丞

    何允中     曾祥瑞     淦子骞            晁浩明      余屹寒  

    晁浩诚     宗桉城     胡钦源          徐振翔      林子明

    阮泊皓     刘奕辰     姜俊泽     涂鸿涛     纪超群      张智晶

    4段组:

    蓝海博    丁云帆     晏艺桓     高昌平     雷钧杰   熊子阳 

         赵铭康     孙一鸣     魏绎鸿     夏沛言   汪振轩

    刘元浩

       友情链接
    中国棋牌网
    棋圣道场
    新浪棋牌
    南昌聂教室
    江西围棋协会 版本所有
    地址:江西省榕门路仿古街58号(滕王阁内) 备案/许可证号: 赣ICP备14001112号
    技术支持:优讯文化传播